Авто на разборку - Nissan Pathfinder (Ниссан Патфайндер)

Авто на разборку - Nissan Pathfinder (Ниссан Патфайндер)

Поступил на разборку Nissan Pathfinder 2005 года.

В наличии имеется множество запчастей с данной модели.

Основные характеристики:

  • год выпуска: 2005 г.;
  • кузов: внедорожник;
  • объем двигателя: 2.5 dci;
  • код мотора: YD25DDTI;
  • вид топлива: дизель.

Авто без пробега по Украине. Разобран в Италии. Гарантия на все запчасти 14 дней. Доставка производится по всей Украине.

Впервые название Pathfinder появилось в гамме марки Nissan в 1985 году, в период расцвета интереса к внедорожникам «универсального» класса, сочетающим проходимость и утилитарность «профессионалов» с комфортом легковых автомобилей. Тогда конструкторы бренда поступили так же, как все: взяли шасси полноприводного пикапа (с независимой передней подвеской и понижающей передачей в трансмиссии) и оснастили его кузовом типа «универсал». Так родился SUV с заводским кодом WD21. На других рынках этот автомобиль продавали как Terrano, и производство этой модели продолжалось до 1996 года, когда ее сменил Pathfinder R50.

Очередная смена поколений произошла в 2005 году. Тогда Nissan решил «вернуться к истокам»: показанный на Североамериканском Международном автосалоне в Детройте внедорожник с заводским кодом R51 вновь был разработан на базе легкого грузовика (им стал пикап Navara), а значит, в его конструкцию вернулась мощная рама лонжеронного типа. На этот раз маркетологи Nissan решили не играть словами, а продавать автомобиль как глобальную модель с именем Pathfinder, причем сборка машин для Европы была налажена на испанском заводе концерна. Для улучшения поведения на дороге задняя подвеска нового внедорожника была сделана независимой. Из прочих конструктивных особенностей стоит отметить использование трансмиссии All Mode 4x4, в которой муфта с электронным управлением отвечала за автоматический переброс момента на передние колеса в режиме Auto, но имелась и раздаточная коробка с понижающей передачей.

Моторов предложили всего два: 174-сильный турбодизель объемом 2,5 литра и четырехлитровый бензиновый V6 мощностью 269 л.с., причем оба агрегатировались либо с пятиступенчатой механикой, либо с пятиступенчатым же автоматом. В ходе рестайлинга 2010 года мощность «младшего» 2,5-литрового дизеля была повышена до 190 л.с., а в качестве флагманского под капотом прописался еще один двигатель с воспламенением от сжатия — трехлитровый V6 мощностью 231 л.с, в паре с которым работала новейшая семиступенчатая автоматическая коробка передач.

В компании Euromotors вы можете приобрести контрактные б/у запчасти по доступной цене на Nissan Pathfinder и многие другие автомобили. Весь товар привозится из Европы. Растамаживается и легально поставляется на территорию Украины. Наши менеджеры помогут вам с подбором комплектующих именно под вашу машину. Доставляем товар в самые короткие сроки по всей Украине. Даем гарантию четырнадцать дней на весь ассортимент. Склад выдачи находится в Киеве.

Последние статьи: