Авто на разборку - Ford Transit/Tourneo Courier

Авто на разборку - Ford Transit/Tourneo Courier

Поступил на разборку Ford Transit/Tourneo Courier 2018 года.

В наличии имеется множество запчастей с данной модели.

Основные характеристики:

год выпуска: 2018 г.;

кузов: фургон;

объем двигателя: 1.5 TDCI;

код мотора: XUJF;

вид топлива: дизель.

Авто без пробега по Украине. Разобран в Италии. Гарантия на все запчасти 14 дней. Доставка производится по всей Украине.

Автомобиль Ford Tourneo Courier появился в 2013 и является грузовой версией минивэна с кузовом фургона. Силовой агрегат имеет продольное расположение. В салоне пять дверей и пять-семь посадочных мест. Автомобиль отличается наличием огромного количества электронных помощников, в салоне комфортно. Рассмотрим подробнее технические характеристики, оснащение и габариты модели.

Шасси Форд Турнео Курьер фактически такое же, как и у простого легкового автомобиля. Здесь Вы не найдете рессор или мостов, которые сделали бы ход не загруженного минивэна жестким и «прыгучим». Спереди установлены стойки типа МакФерсон, сзади – полунезависимая подвеска с двухступенчатыми пружинами, благодаря которым достигается хорошая управляемость и плавность хода практически при любой загрузке. Поскольку фордовский «пирожок» предназначен в первую очередь для города, то конструкторы постарались снабдить его острым и информативным рулевым управлением. И это им удалось – от упора до упора руля всего 2,1 оборота, а радиус разворота составляет 10,5 метров! Это сильно облегчит жизнь в условиях плотного городского трафика.

Разновидности двигателей

Трехцилиндровый бензиновый агрегат Ecoboost, рабочим объемом 1 литр. Развивает мощность 100 л.с. и 170 Нм крутящего момента. Расход топлива в городе составит около 7 литров, трасса – 5 л, смешанный – 5,8 л.

Четырехцилиндровый 1,5-литровый турбодизель Duratorq. Способен выдать скромные 75 л.с. и 190 Нм. Мощность не его конек. Зато расход топлива приятно удивляет: город – 5,1 л, трасса – 4,1 л, смешанный – 4,5л.

Все тот же дизельный Duratorq, но уже форсированный до 100 л.с. и 215 Нм крутящего момента. Производитель обещает, что расход топлива сохраниться на том же уровне, что у более слабой версии, однако фактически он вырастет в среднем на 300-400 грамм в каждом режиме.

Опционально каждый двигатель может оснащаться системой Старт/Стоп, которая позволит дополнительно сэкономить на топливе около 300-500 грамм на каждую сотню километров.

Судя по отзывам владельцев, данные моторы достаточно надежны и неприхотливы. Единственным их недостатком является повышенная шумность работы.

Плюсы Ford Tourneo Courier

Хорошая цена

Просторный салон

Большой багажник

Малый расход топлива

Неплохое оснащение

Минусы Ford Tourneo Courier

Устаревшая мультимедиа

Недостаточно комфортное заднее сидение

Шумные двигатели

Компания Euromotors дает возможность своим клиентам приобрести большой ассортимент контрактных б/у автозапчастей по выгодной цене. У нас вы найдете множество запчастей на многие марки и моделей автомобилей различных годов. Наши специалисты помогут вам с подбором деталей конкретно под вашу машину. Весь товар поставляется из Италии, растамаживается и официально ввозится в Украину. Даем гарантию на весь ассортимент в течении четырнадцати дней. Склад выдачи находится в Киеве.

Последние статьи: