Авто на разборку - Chrysler 300C

Авто на разборку - Chrysler 300C

Поступил на разборку Chrysler 300C 2006 года.
В наличии имеется множество запчастей с данной модели.

Основные характеристики:

  • Год выпуска: 2006
  • Двигатель: 3.0L V6 Turbo Diesel Engine (EXL)
  • Трансмиссия: 5-Spd Auto W5A330 Transmission (DGU)
  • Кузов: универсал

Chrysler 300с был произведен союзом Даймлер Крайслер в двухтысячных годах. Это полноразмерный роскошный автомобиль с заднеприводной компоновкой и вариантами двигателей V6 и V8. Комфортным шасси Крайслер обязан немецким производителям Мерседес, которые входили в состав Даймлер Крайслер (ныне - Daimler AG). Шасси Крайслера 300с основано на модели Мерседеса Е-класса конца девяностых годов. 

Брутальный внешний вид, комфортная подвеска и удачное шасси, задний привод, двигатель V8 и цена, которую мог себе позволить среднестатистический американец – гениальная задумка с замахом на большие продажи. Но на деле этот автомобиль не выдерживал конкуренцию. 

Начиная с внешнего вида – его стиль выглядит, несколько, старомодным. Но истинным недостатком стало качество материала интерьера. И только потому что цена на него была невысокой, эта модель продавалась относительно неплохо. 

Позже Крайслер выпустил улучшенную модификацию с экстравагантными характеристиками, такими как: кожаный салон, двигатель объемом 6,1 л, мощностью 425 лошадиных сил - Chrysler 300srt. Более солидный внешний вид, качественные материалы интерьера, мощный двигатель и - он стал интересен в среде любителей машин класса люкс. Хотя цена на него по прежнему оставалась невысокой, модель становилась все менее популярной и производители прекратили его масштабный выпуск.

В настоящее время Крайслер 300с производится в Канаде и пользуется умеренным спросом.

Последние статьи: