Авто на разборку - Nissan Note (E11)

Авто на разборку - Nissan Note (E11)

Поступил на разборку Nissan Note 2006 года. В наличии имеется множество запчастей с данной модели.

Основные характеристики:

год выпуска: 2006 г.;

кузов: хэтчбек;

объем двигателя: 1.5 dci;

код мотора: K9K;

марка топлива: дизель.

Авто без пробега по Украине. Разобран в Италии. Гарантия на все запчасти 14 дней. Доставка производится по всей Украине.

Nissan Note – является первым поколением минивэнов, производимых автопроизводителем Nissan с 2005 года. Производителям удалось объединить в этой модели экстравагантные решения и различные стили, в итоге авто обрел запоминающуюся и яркую внешность. Что же касается технической составляющей, то здесь модель не может похвастаться выдающимися показателями, однако не смотря на это она является одной из самых востребованных в своем классе.

Силовые агрегаты

В Ниссан Ноут устанавливались бензиновые двигатели 1.4 (CR14DE 88 л.с.), 1.6 (HR16DE 110 л.с.) и дизельный мотор 1.5 литра (К9К). Все эти движки вполне надежны и простые. Основным недостатком бензиновых ДВС выделяется прихотливость системы зажигания, малый ресурс выхлопной системы и опор двигателя. При использовании дешевого топлива часто забивается дроссельная заслонка. Пользователи отмечают ненадежность системы охлаждения, при частой встрече с реагентами портятся патрубки и радиатор (протекают). Раз в 40-60 тысяч километров необходимо менять ремень навесного оборудования и натяжитель. Об этом может свидетельствовать появляющийся из под капота писк или свист.

Трансмиссия

Nissan Note оснащался двумя типами трансмиссии – 5-ступенчатая механика и 4-диапазонный автомат. Механика отличается высокой надежностью и не дает лишних поводов для беспокойства. Из немногих минусов – это повышенная шумность работы (можно избежать добавив чуть больше смазки) и повышенный износ муфта пятой передачи. На авто с высоким пробегом встречаются течи сальников, люфт первичного вала. В остальном же при своевременном обслуживании (70-80 тыс.км.) и аккуратном использовании коробка прослужит очень долго.

Подведя итоги можно сказать, что не смотря на высокий возраст Ниссан Ноут остается достаточно надежным автомобилем и полностью оправдывает звание универсального автомобиля, который дарит своим владельцам массу положительных эмоций.

Последние статьи: