Авто на разборку - Mercedes CLK 200

Авто на разборку - Mercedes CLK 200

Поступил на разборку Mercedes CLK 200 2003 года.
В наличии имеется множество запчастей с данной модели.

Основные характеристики:

  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: M 271.940
  • МКПП: 716.628
  • Кузов: купе

Mercedes CLK делает упор на комфорт, а не на спорт, и представляет собой отличный автомобиль, способный с легкостью преодолевать большие расстояния.

Второе поколение CLK - это автомобиль, вынужденный оправдывать свое существование, вытесненный с одной стороны спортивным купе C-Класса, а с другой - суперкупе CLS и CL. Более прочная платформа, которой обладает CLK во втором поколении, позволила инженерам избавиться от обычного расположения центральной стойки между передним и задним стеклами, что является дизайнерским мотивом, напоминающим классические модели купе Mercedes шестидесятых годов, когда компания без зазрения совести была спортивным брендом.

Как и во всех автомобилях Mercedes-Benz, в CLK высоко ценится безопасность. Шесть подушек безопасности входили в стандартную комплектацию (передние, боковые и головные подушки безопасности для пассажиров на передних сиденьях), ESP устанавливалась на все модели. Задние боковые подушки безопасности не являлись обязательными.

Двигатель начального уровня называется 200 Kompressor - это 1,8-литровый двигатель с наддувом. Он кажется более живым, чем 2,6-литровый CLK240, но для получения достойной производительности нужно потрудиться. 320 предлагает плавную работу, в то время как двигатели V8 в CLK500 и CLK55 AMG (рассматриваются в отдельном обзоре) живы и изысканны. 2,7-литровый дизельный двигатель привлекает экономных водителей, но не особо доработан.

Mercedes CLK мало страдает от шума дороги или ветра на автомагистрали. И хотя двигатели приглушены во время движения, двигатели V6 издают приятный звук, когда вы усердно нажимаете на педаль акселератора.

Последние статьи: