Контрактные запчасти - что это и где купить

Контрактные запчасти - что это и где купить

Что такое контрактные запчасти?

Контрактные запчасти – это б/у запчасти, которые были демонтированы с устаревших или попавших в аварию автомобилей. Такие запчасти еще не до конца выработались, а их ресурс измеряется в процентном соотношении от ресурса новых деталей. Каждая контрактная запчасть является оригинальной.

Сами автопроизводители поощряют такой подход, ведь эта практика позволяет меньше загрязнять окружающую среду и использовать детали до окончания их жизненного цикла. Эти запчасти привозятся огромными партиями по контракту, отсюда и взялось название.

Они приходят по большей части из Европы или же Японии. В таких странах намного выше уровень жизни и отношение к автомобилям иное. Если не вовремя заменить некоторые детали, то автомобиль зачастую снимается с гарантийного обслуживания. Машины, достигшие определенного возраста, требуют утилизации. Все это способствует к появлению фирм, занимающимися продажей контрактных запчастей.

Преимущества контрактных запчастей

Самым главным плюсом таких деталей является цена, так как они стоят в разы дешевле новых. Также не маловажным преимуществом служит то, что хоть они и сняты с машин бывших в эксплуатации, запчасти являются оригинальными. Их качество превосходит китайские аналоги. Многие такие детали при своей низкой стоимости практически ничем не уступают новым, например: кузовные детали, элементы салона и оптика. И наконец, замена определенного узла, к примеру того же двигателя, будет в разы дешевле и проще.

Недостатки

Из минусов можно отметить то, что зачастую сложно определить остаточный ресурс детали. Также чтобы быть полностью уверенным в работоспособности запчасти, ее необходимо установить на автомобиль. В таких случаях стоит быть уверенным в надежности и честности той компании, которая занимается продажей контрактных запчастей.

Еще недостатком можно считать то, что тяжело найти контрактные запчасти с автомобилей младше двух лет. Новые машины редко подвергаются списанию, если даже такой экземпляр и встречается, то они разбираются для внутреннего рынка страны-разборщика, к примеру так поступают в Германии и Южной Корее.

Многие продавцы контрактных автозапчастей дают малую гарантию на свой товар, либо же вообще продают без гарантии. Это из за того, как было описано выше, что такие запчасти трудно проверить на наличие дефектов. А некоторые из них, даже при полной исправности могут быть повреждены во время установки неопытности работников СТО. И поэтому поставщики контрактных запчастей пытаются обезопасить себя, сводя финансовые риски к минимуму.

Все что описано ранее было в те времена, когда понятие «Контрактные запчасти» только начало появляться. В современных реалиях растаможить запчасти и привести их в Украину стоит немало денег. Намного проще и дешевле найти битый автомобиль в Украине и разобрать его на запчасти. В этом можно убедиться, полистав множество объявлений и предложений по выкупе аварийных машин. Многие недобросовестные компании, занимающиеся подобными делами, используют в своей рекламе выражение «Контрактные запчасти» с целью поднятия имиджа. Перед приобретением подобных товаров следует поинтересоваться у продавца о его истории, с какого автомобиля она была снята и с какой страны завезена в Украину?

Подведем итоги

В Украине не все контрактные запчасти могут по праву так называться. В большинстве случаев это б/у детали снятые с автомобилей, побывавших в аварии, которые ездили по нашим некачественным дорогам. Приобрести именно с разборок Японии или Европы возможно лишь через проверенных поставщиков или посредников. На это будет потрачено больше времени и стоить такая деталь будет немного дороже, но благодаря этому вы будете уверены в качестве этого товара.

Компания Euromotors предоставляет своим клиентам контрактные б/у запчасти, привезенные из Европы, а конкретно из Италии. Все товары закупаются у проверенных поставщиков, растамаживаются и официально ввозятся на территорию Украины. Все запчасти снимаются с рабочих автомобилей с пробегом не более двухсот тысяч километров. На весь товар предоставляется гарантия в течении четырнадцати дней. Перед отправкой каждая запчасть осматривается на наличие дефектов и по желанию клиента предоставляется фото товара «вживую». Наши специалисты помогут вам подобрать запчасть конкретно под ваш автомобиль. Наша компания уже восемь лет на рынке и имеет огромную базу клиентов по всей Украине. Также для СТО, оптовиков и постоянных клиентов действует система скидок. Доставка осуществляется по всей территории Украины в течении двух дней. На нашем сайте имеется более семидесяти тысяч запчастей с более пятисот моделей разных годов.

Последние статьи: