Как выбрать б/у бампер

Как выбрать б/у бампер

Из-за усиления норм безопасности и с целью уменьшения затрат на производство автопроизводители вынуждены отказываться от бамперов из металла в пользу пластиковых. Автомобильный бампер является основной защитой от ударов и поэтому подвергается повреждениям чаще чем остальные детали.

Дефекты бампера принято делить на две основные категории, сквозные и несквозные. Еще бывают скрытые повреждения бампера, которые обнаруживаются не сразу, а с течением некоторого времени. На профессиональных СТО, мастера смогут устранить не только видимые поломки, а также обнаружить и предотвратить скрытые дефекты и трещины.

Несквозные повреждения

К такому виду повреждений относятся царапины, вмятины и незначительные дефекты на поверхности бампера. Они появляются при ударе или сильном физическом воздействии на верхний слой бампера. Зачастую это выглядит как продольные борозды, в зависимости от их серьезности принимается решение о виде ремонта. В случае неглубоких царапин, вмятин и трещин, поврежденные участки подвергаются шлифовке, покраске или грунтовке. Если же царапины или вмятины слишком глубокие, то применяется шпаклевка, с последующей грунтовкой и покраской.

Вмятины - это деформация бампера, с изменением его геометрии на определенном участке, после удара. На месте удара имеется растяжение или сжатие пластика, а также разрывы и трещины на краске. Повреждения такого типа исправляют нагревом и приведением в исходную форму геометрию бампера.

Несквозные повреждения не влияют на функциональные свойства бампера, но сильно портят его внешний вид.

Сквозные повреждения

Каждое сквозное повреждение влечет за собой разрыв пластика. Возможны трещины, проломы и отлом частей бампера. Такие дефекты должны быть устранены как можно быстрее, потому что влияю на безопасность движения и трафика. Трещина – сквозное повреждение различной конфигурации и величины. Она увеличивается при вибрации и снижает прочность и жесткость детали.

Пролом – разрушение поверхности в результате удара приводящие к отрыву частей бампера. Часто после таких повреждений части бампера отрываются и теряются, в таких случаях для восстановления применяют стекловолокно и эпоксидную смолу.

При многочисленных повреждениях, бампер можно отремонтировать и покрасить. Если поломки более серьезные, его также можно починить, но цена при этом существенно вырастет. Есть несколько способов ремонта бампера на различных видах пластика. Обычно сперва поверхность шпаклюют, потом грунтуют, а затем ошкуривают. После этого проводятся покрасочные работы. Ремонтировать старый бампер выгодно в том случае, если ущерб незначителен или если новый бампер на вашу модель редкий или стоит слишком дорого.

Замена бампера

Поменять бампер на новый, но неоригинальный, среди таких очень популярны варианты от тайваньских производителей. Такой вариант обойдется очень не дорого и после покраски практически не отличим от оригинала. Выдать такой бампер могут зазоры, у неоригинальных вариантов зазоры могут отличаться, например с контуром крыла или другими прилегающими к бамперу деталями.

Заменить бампер на новый оригинальный, поставить его таким же, каким он шел с завода производителя. В таком нивелируются различия в зазорах или других мелких отличиях. Но такой вариант обойдется намного дороже.

Заменить запчасть на б/у оригинал. Такой вариант будет существенно дешевле чем новый, найти его можно на авторазборках. Но при этом существует риск попасть на недобросовестного продавца. Поэтому приобретать б/у бампер лучше всего на проверенных авторазборках.

На нашем сайте доступно на выбор более 70 тысяч запчастей свыше 500 моделей автомобилей. Благодаря удобному фильтру у нас на сайте, вы без особого труда можете найти и выбрать нужную вам запчасть, а после этого осуществить заказ. Если же у вас возникли трудности с подбором детали самостоятельно. Вы можете обратиться к нашим квалифицированным специалистам, которые приложат все усилия для того, чтобы вам помочь. Если вдруг оказалось так что нужной вам запчасти у нас не оказалось, вы можете заполнить специальную форму с указанием контактных данных и максимально детальной информацией о своем автомобиле. И при появлении запчастей в наличии для вашего авто, наши менеджеры обязательно с вами свяжутся и поставят вас об этом в известность.

Наша компания осуществляет доставку запчастей по всей территории Украины и ее областям в кратчайшие сроки. Перед отправкой весь товар проходит осмотр и проверку. Все товары тщательно упаковываются чтобы избежать повреждений при транспортировке. Наша компания имеет огромную клиентскую базу, которая нам доверяет. Все отзывы о нашей компании и о товарах можно посмотреть на нашем сайте. Еще мы сотрудничаем со многими СТО. Для них, а также для оптовиков и постоянных клиентов действует система скидок. На нашем сайте вы можете задать интересующие вас вопросы, на которые непременно получите ответ.

Целесообразно ремонтировать старый бампер если на нем незначительные повреждения, в виде царапин или неглубоких вмятин. Или если покупка нового обойдется значительно дороже ремонта старого.

 

Последние статьи: