Авто на разборку - Porshe Cayenne

Авто на разборку -  Porshe Cayenne

Поступил на разборку Porshe Cayenne 2005 года.
В наличии имеется множество запчастей с данной модели.

Основные характеристики:

  • Год: 2005
  • Двигатель: BFD M022Y 3.2 бензин
  • АКПП: 95530001120
  • Кузов: внедорожник

Сторонники Porsche и автолюбители повсюду пришли в состояние ошеломленного недоверия после того, как в сентябре 2002 года на Парижском автосалоне был представлен Cayenne. И когда этот слегка измененный Volkswagen Touareg под маркой Porsche начал появляться в престижных торговых центрах в 2003 году, они были потрясены.

Представители Porsche подчеркнули, что предложение компании первого внедорожника было продиктовано исключительно необходимостью получения прибыли, которая обеспечила бы независимость Porsche.

Cayenne - это автомобиль, который, возможно, спас Porsche. Поскольку Boxster старел, а продажи 911 и 996 серий падали, компании Weissach потребовалось быстрое повышение прибыльности, и Cayenne принес свои плоды. Разработанный в первую очередь для массового рынка внедорожников в США, Cayenne не выглядит привлекательным, но он обеспечивает впечатляющее присутствие на дороге, высочайшее качество и непревзойденную инженерию.

С точки зрения безопасности все автомобили Cayenne поставлялись с антиблокировочной системой тормозов, боковыми подушками безопасности и системой контроля тяги/устойчивости.

Первые Porsche Cayenne, разработанные вместе с Volkswagen Touareg, были оснащены двигателями V8: 4,5-литровым двигателем мощностью 340 лошадиных сил в Cayenne S и версией той же силовой установки с турбонаддувом, рассчитанной на 450 лошадиных сил. Модель 2004 года принесла с собой Cayenne с двигателем V6 и 3,2-литровым двигателем, мощностью 250 лошадиных сил. Ненавистники Cayenne теперь могли сетовать на недостаточную мощность этой базовой модели и на то, что она снижает тон остальной линейки Porsche. Для справки, Cayenne второго поколения получил более крупный 3,6-литровый V6; 3,2-литровый двигатель он разделяет с Touareg. Возможно, самое лучшее в модели V6 было то, что в 2005 и 2006 годах она была доступна с шестиступенчатой ​​механической коробкой передач, что было редкостью для внедорожников. Cayenne с двигателем V8 имеет шестиступенчатую автоматическую коробку передач с функцией ручного переключения Porsche TipTronic.

Последние статьи: