Авто на разборку - Kia Carens (Киа Каренс)

Авто на разборку - Kia Carens (Киа Каренс)

Поступил на разборку Kia Carens 2007 года.

В наличии имеется множество запчастей с данной модели.

Основные характеристики:

  • год выпуска: 2007 г.;
  • кузов: минивэн;
  • объем двигателя: 2.0;
  • код мотора: G4KA;
  • вид топлива: бензин.

Авто без пробега по Украине. Разобран в Италии. Гарантия на все запчасти 14 дней. Доставка производится по всей Украине.

Kia Carens представляет из себя бюджетный пяти или семиместный минивэн компании Kia Motors. К основным достоинствам можно отнести вместительность, удобство и современный дизайн автомобиля. Внешне напоминает городской паркетник. Имея множество плюсов, он все таки не стал особо популярным в большинстве странах СНГ. Это произошло по причине недоверия автолюбителей к корейским производителям, других же настораживало малое количество отзывов. Но даже так, многие эксперты называют данный авто одним из удобнейших в своем классе.

Слабые места и недостатки Киа Каренс

Большая часть корейских брендов, как и Киа Каренс, не славились надежностью лакокрасочного покрытия. Спустя примерно год эксплуатации, на кузове образовывались сколы и царапины. Что же касается ржавчины, то в этом плане дела у Kia Carens обстоят получше. Если машина не попадала в ДТП, то появление коррозии было редким явлением. Если же собираетесь приобрести подержанный автомобиль, то следует обратить внимание на проводку в верхней части двери багажника, она весьма часто может переламываться. Из-за этого дефекта часто перегорает задняя оптика и появляются сбои в работе концевика багажника.

Силовые агрегаты

На Kia Carens устанавливалась следующая линейка моторов: бензиновые объемом 1.6 и 2.0 литра, а также дизельные 1.6 и 2.0 литра. Самыми популярными из них стали бензиновые версии, так как они довольно сильно славились своей надежностью. И обращения в сервисные центры с серьезными повреждениями бензиновых двигателей было редким явлением. Из мелких недостатков можно отметить проблемы с системой зажигания. Признаками появления неисправностей могут быть сильная вибрация и нестабильные обороты холостого хода. Еще к минусам бензиновых агрегатов можно отнести повышенный расход топлива.

Дизельные модификации тоже весьма популярны, однако из-за капризной топливной системы их следует заправлять только качественным горючим. Если же игнорировать это правило, то примерно после 90 тысяч пробега придется менять форсунки, ТНВД, клапан EGR и сажевый фильтр. Также были жалобы пользователей на надежность блока управления двигателем. Дефекты заключались в рывках при плавном разгоне машины. Чтобы устранить эту неприятность в большинстве случаев будет достаточно перепрошить блок управления, но иногда приходилось и полностью его заменять.

В компании Euromotor вы сможете приобрести множество контрактных б/у автозапчастей на Kia Carens с гарантией по доступным ценам. Весь товар поставляется из Европы и официально ввозится на территорию Украины. Наши менеджеры помогут вам с подбором комплектующих конкретно под вашу модель автомобиля. Осуществляем доставку в кратчайшие сроки по всем городам и областям Украины. Даем гарантию на весь ассортимент в течении четырнадцати дней. Имеем множество положительных отзывов от покупателей. Компания основана в 2012 году. Большой склад расположен в городе Киев.

Последние статьи: