Что такое авторазборка или откуда берутся б/у запчасти для иномарок

Что такое авторазборка или откуда берутся б/у запчасти для иномарок

Автомобиль уже давно обосновался в повседневной жизни современного человека. Изначально по большей части он считался предметом роскоши, но сейчас это зачастую просто транспортное средство. Но следует заметить, весьма удобное. И все же как и любая другая техника, автомобиль рано или поздно ломается и выходит из строя. Чаще все в негодность приходят какие-то мелкие и незначительные детали, или как их чаще всего называют «расходники». Такие комплектующие можно без особых проблем и затрат времени приобрести в любом специализированном магазине. А вот когда ломается запчасть, не относящаяся к группе расходных материалов, задача по ее замене значительно усложняется. Приходится идти в автомагазин или фирму, делать заказ, вносить предоплату и ждать несколько недель пока вам доставят запчасть. В таком случаи вы теряет много времени и лишаетесь средства передвижения. В таких случаях приходят на помощь авторазборки.

Что такое авторазборка?

С первого взгляда может показаться, что это обычный склад запчастей от автомобилей. На самом же деле на разборку попадают машины от своих владельцев после серьезных повреждений, поломок, ДТП или сильной коррозии кузова. И множеству прочих причин, заставляющих человека отказаться от своего автомобиля. При возникновении чрезвычайных происшествий с транспортным средством – аварии, сильные повреждения кузовных деталей, окончание срока эксплуатации нерастаможенного авто, в этих случаях он попадает на авторазборку. Где его оценивают и выкупают.

Владелец, столкнувшийся с проблемами своего автомобиля, избавится от проблем, а авторазборка получает набор запчастей. Попавшие на разбор машины полностью разбираются. Запчасти сортируются, пригодные для дальнейшего использования детали поставляются на склады для продажи.

Преимущества покупки запчастей с разборки

Следует первым делом отметить, что продаваемые запчасти на разборках не новые, а бывшие в употреблении (б/у). Однако это имеет свои плюсы:

Именно на авторазборках самая высокая вероятность найти практически любые комплектующие на разные марки и модели автомобили.

Благодаря большому ассортименту и наличию разного рода запчастей, не нужно тратить ценное время на ожидание и доставку.

Даже учитывая б/у состояние товара, продавец или фирма дает гарантию на ее установку и проверку.

Цены на б/у запчасти значительно ниже, чем на новые, а по качеству практически ничем не хуже.

На авторазборках предлагаются исключительно оригинальные запчасти и комплектующие, а не китайские аналоги.

Откуда берутся машины и запчасти для разборки

Наша компания занимается продажей оригинальных контрактных Б/У автозапчастей. Сама разборка находится в Европе, а именно в Италии. Все поступающие туда автомобили являются рабочими. Поступают они туда по большей части после ДТП либо же из-за большого возраста автомобиля. Все подвергаются полному разбору, сортируются и после этого официально перевозятся в Украину для дальнейшей продажи.

Компания Euromotors предоставляет своим покупателям широкий ассортимент оригинальных контрактных б/у автозапчастей по доступным ценам. У нас вы найдете в наличии двигатели, навесное оборудование, кузовные детали, элементы рулевого управления и подвески, а также многие другие запчасти на большинство марок и моделей автомобилей. Каждый товар перед продажей тщательно осматривается на предмет дефектов или неисправности. Наши специалисты помогут вам с подбором запчасти именно под ваш автомобиль. Все комплектующие официально растаможены и ввезены на территорию Украины. Находимся на рынке более восьми лет и имеем множество положительных отзывов от покупателей. Доставляем товар во все города и области Украины в самые короткие сроки. Предоставляем гарантию на весь ассортимент в течении четырнадцати дней. Склад выдачи расположен в городе Киев.

Последние статьи: